Новости

Посещение музея Симферополя

Сегодня министерство внутренних дел по Республике Крым организовало для юных кадетов - воспитанников специализированных полицейских классов мероприятие, приуроченное к годовщине аварии на ЧАЭС.

Мероприятие прошло в музее истории города Симферополя


Ребятам рассказали о страшной катастрофе, которая произошла на Чернобыльской АЭС, о том что в современном мире эта авария является крупнейшей в истории атомной энергетики: она стала самой масштабной как по количеству задействованных в ней ликвидаторов, так и самой серьезной по количеству жертв.


 

 


Подобные мероприятия призваны научить подрастающее поколение принимать сложные решения и нести за них ответственность, проявлять мужество и самоотверженность, любить свою страну, - считают организаторы акции.

 

  

 

 


Учащиеся кадетских классов, созданных под патронатом МВД по Республике Крым, изучают, помимо основной школьной программы, ряд дополнительных дисциплин. Занятия, которые ведутся в течение всего дня, предусматривают углубленное изучение истории России, правоведения, строевой подготовки, информационных технологий, иностранных языков, этики общения и поведения в обществе, хореографии, а также основ физической подготовки. Для кадетов предусмотрены лекции и занятия со специалистами и посещение профильных подразделений органов внутренних дел, демонстрация работы кинологов, силовых спецподразделений, патрульно-постовой службы. Участники кадетского движения присутствуют на ключевых знаковых мероприятиях, организуемых в МВД по Республике Крым.