Новости

Присяга кадет 5К кадетского класса полиции.

Сегодня в нашей школе волнующий и радостный день. Принимает присягу третье поколение кадет классов полиции под патронатом Министерства внутренних дел по Республике Крым.

 

Четыре года тесного сотрудничества школы и Министерства внутренних дел по Республике Крым дали возможность 70 воспитанникам стать кадетами классов полиции, выбрать свой жизненный путь, воспитывать в себе лучшие качества гражданина России.

Принятие присяги — событие волнующее и торжественное для каждого кадета, потому что с этого момента он становится истинным патриотом своей страны, берет на себя ответственность за ее будущее.

Сегодняшнее событие вызывало слезы восхищения у матерей и чувство гордости у отцов. Еще недавние мальчишки и девчонки со сбитыми коленками теперь стали взрослыми. Отныне, они несут гордое звание «кадет», а это значит - лучший. На них надеется наша великая страна. На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель председателя Симферопольского городского совета Надежда Викторовна Аксенова, заместитель главы Администрации города Симферополя Ислям Исмаилович Усеинов, начальник управления по работе с личным составом Министерства внутренних дел по Республике Крым полковник внутренней службы, член попечительского совета школы № 28 Дмитрий Александрович Сизов, заместитель начальника управления образования Администрации города Симферополя Наталья Сергеевна Матюхина.

Они пожелали ребятам успехов в учебе и в овладении основ будущей профессии.

Кадеты поклялись быть честными и верными товарищами, хранить и преумножать традиции класса полиции, посвятить все свои силы добросовестной учебе, подготовке служению Отечеству во имя счастья и безопасности людей, величия и процветания России!