Новости

Урок мужества

Урок мужества

Встреча с сотрудниками полициии и с ветераном ОВД Александром Вениаминовичем Бочкаревым, вышедшим на пенсию в звании полковника.



Сотрудники Управления по работе с личным составом совместно с Региональной общественной организацией ветеранов органов внутренних дел МВД России по Республике Крым, провели традиционный урок мужества для воспитанников подшефных кадетских «полицейских» классов. 
В рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, сотрудники полиции обсудили с ребятами историю МВД, которая насчитывает бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава полицейских подразделений.


 


В ходе урока перед кадетами выступил ветеран органов внутренних дел член Президиума Региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел МВД по Республике Крым полковник милиции в отставке Александр Вениаминович Бочкарев, который поделился с ребятами воспоминаниями о своей службе в милиции и о своих сослуживцах, сотрудниках милиции, которые проявили высокое мужество и героизм при исполнении служебного долга.
Александр Вениаминович отметил, что профессия сотрудника полиции сопряжена с повышенной ответственностью и опасностью, выполняя служебные задачи при обеспечении безопасности граждан и всей страны. Полковник милиции в отставке, поделился с ребятами личной историей, которая произошла с ним в далеком 1994 году, в разгар бандитизма и разборок преступных группировок. Александр Вениаминович, являясь старшим участковым милиции получил четыре ранения, задерживая организованную преступную группировку открывшую стрельбу на одном из предприятий города.



В завершении памятного мероприятия, ученикам кадетского класса был продемонстрирован видеофильм, посвященный советской милиции и сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при выполнении служебных обязанностей. В знак памяти и скорби о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.