Новости

Вечный огонь прибыл в Симферополь

Крымские полицейские и общественники присоединились к патриотической акции «Огонь памяти», организованному Общероссийским Народным Фронтом и проводимой в формате автопробега. 6 мая 2022 года в Москве от Могилы Неизвестного солдата стартовал автопробег с частичкой  Вечного Огня, его встретили в городах героях России, городах воинской славы, 12 странах, включая ЛНР и ДНР и 8 мая он прибыл в Крым: в город-герой Керчь, город воинской славы Феодосию и в Симферополь. 

Колонну с участниками автопробега встречали и сопровождали сотрудники МВД, представители ОНФ в Крыму, члены Общественного совета при МВД по Республике Крым.

В Керчи торжественная встреча прошла на площади Ленина и объединила два автопробега - Огонь Памяти и всероссийский автопробег Федерации независимых профсоюзов. В ней приняли участие 1500 людей, 130 машин-участниц автопробега и 30 байков. Участники почтили память погибших героев минутой молчания, возложили цветы к мемориалу Вечного Огня, затем представители Народного Фронта передали частицу Вечного огня ветеранской организации и руководству городу, в ответ ветеранская организация вручила землю Керчи, которая пропитана кровью защитников города. 

Феодосия частицу Вечного огня встречала в парке Юбилейном у Вечного огня. Акция "Огонь памяти" стала торжественным закрытием вахты памяти в городе. Многие полицейские пришли с детьми, чтобы молодежь не забывала о подвиге наших героев. Общественники вручили частицу Вечного огня и знамя Победы ветеранам города. Далее Огонь памяти направился в Симферополь.

В Симферополе представители Народного фронта, сотрудники органов внутренних дел Республики Крым и члены Общественного совета при МВД по Республике Крым, учащиеся полицейских кадетских классов МБОУ СОШ 28, приняли участие в возложении цветов к Вечному огню на Могиле Неизвестного Солдата, а также доставили частицу Огня памяти ветерану Великой Отечественной войны, ветерану органов внутренних дел Туробову Леониду Ивановичу, служившему в 1945 году бортовым пулеметчиком бронепоезда в дивизионе охраны и сопровождения Ставки Верховного Главнокомандующего и членов военных советов фронтов. Ему сегодня исполнилось 95 лет.

Завершилось мероприятие в Артеке. Народный фронт передал частицу огня участникам смены Наследники Великой Победы, которые сегодня начали проект Вечный Огонь.